Долг в банке по кредиту

• г. Омск

У меня имеется долг в банке по кредиту (Восточный эксспрес банк)... отдавать сейчас нечем.. коллекторы замучели уже.

Ответы на вопрос (1):

если будут угрожать - обращайтесь в прокуратуру либо с заявлением в полицию о вымогательстве.

если не можете платить, ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.

После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.