Как получить рассрочку платежа и защитить имущество от описи при возбуждении исполнительного производства

• г. Иркутск

Моему мужу по почте пришло Постановление о возбуждении исполнительного производства (Задолженость по кредитным платежам в сумме 30000 рублей) срок для добровольного исполнения 5 дней. Он является безработным, но получает пособие по безработице. Что еобходимо сделать для рассрочки платежа, он будет выплачивать долг частями в течении 5 месяцев по 6000 тысяч рублей. Что необходимо сделать у пристава, чтобы не описали имущество, от выплат он не отказывается.

Ответы на вопрос (1):

ему необходимо обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.