Как поступить, если страховщик отказывается страховать автотранспорт по обязательному договору до заключения добровольного договора от несчастного случая?

• г. Бийск

Что делать если страховщик отказывается страховать по обязательному договору автотранспорт пока не заключишь добровольный договор от несчастного случая?

Ответы на вопрос (3):

не заключишь добровольный договор от несчастного случая?

---Лидия Михайловна, обращаться с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте! Обращаться с жалобами в Роспотребнадзор, ФАС, прокуратуру. Это грубейшее нарушение действующего законодательства. (ст. 16 ч.2 закона "О защите прав потребителей")

Обращайтесь с письменным заявлением о страховании ТС по ОСАГО, требуйте письменный отказ, если он последует, хотя маловероятно пишите претензию в СК и параллельно в РСА.