Юридическая сила обыкновенной расписки между физическими лицами на сумму долга 130 000 рублей и способы ее оспорить

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста, имеет ли юридическую силу обыкновенная расписка между физическими лицами на сумму долга 130 000 рублей? Каким образом можно опротестовать ее?

Ответы на вопрос (1):

Если она совершена в письменной форме, то имеет согласно ст. 161 ГК РФ.

Опротестование возможно в зависимости от нарушения условий ее составления.