Как предотвратить низкую оценку и продажу квартиры с большой убылью, при наличии долга в 4 млн. и возможном наследстве 19/20 доли

• г. Москва

У нас имеется долг в 4 с лишним миллиона. Вынесено решение суда, возбуждено исполнительное производство. В другом суде готовится принятие решения о вступлении в наследство квартирой 19/20 доля. Скорее всего суд. приставы в целях погашения задолженности в пользу взыскателя - воспользуются своим правом реализации росимущества наших имущественных прав либо доли в квартире. Как не допустить торгов, или оспорить проводимую с подачи суд. пристава оценку имущества, чтобы квартиру, которая стоит 10 миллионов не продали за 4 млн. с крошечным хвостиком?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете оспорить оценку, сделанную судебными приставами, провести независимую оценку самим. Только надо держать руку на пульсе и своевременно вмешаться в процесс. Удачи.

Здравствуйте!

Нужно контролировать весь процесс. Возможно, можно предпринять уже сейчас некоторые меры. Нужно больше информации по вашей ситуации, тогда можно будет помочь. Советую не рисковать, а обратиться за помощью по проведению процесса к квалифицированному юристу.