Права на получение пенсии на детей по потере кормильца - возможности и размеры

• г. Альметьевск

У моей подруги недавно умер муж. У нее двое несовершеннолетних детей. Одному 14, а другому 16 лет. С мужем уже давно не жили вместе и он не платил алименты. Имеет ли она права на получение пенсии на детей по потери кормильца? И сколько будет составлять эта пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Даша, право на пенсию по потери кормильца дети вашей подруги имеют, а вот размер пенсии ей посчитают в пенсионном фонде.