Право детей на пенсию по потере кормильца после смерти бывшего мужа

• г. Омск

Бывший муж платил алименты на двоих не совершеннолетних детей. Но недавно он умер, имеют ли право дети на пенсию по потери кормильца или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина

Конечно имеют право. Это же их отец. Оформляйте пенсию по потере кормильца в пенсионном фонде

Желаю Вам удачи и всех благ!

Бывший муж платил алименты на двоих не совершеннолетних детей. Но недавно он умер, имеют ли право дети на пенсию по потери кормильца или нет?

Если дети его, то имеют право.

Здравствуйте! Да, его дети имеют право на пенсию по потере кормильца. Необходимо обратиться в УПФР для оформления пенсии в интересах детей.