Аллергия на животных в семье - как решить проблему и защитить свое здоровье?

• г. Москва

У меня сложилась следующая ситуация: я и дочка живем в квартире с матерью, отчимом и сестрой. Отношения у нас не хорошие, больше года назад они завели дом. животных и птицу, я начала мучаться страшной аллергией, на все уговоры их отдать в хорошие руки, я получала отказы, на почве аллергии у меня развилась астма, скорую вызываю через день, так как приступы становятся сильнее и сильнее. Последний приступ привёл на больничную койку 4 раз за 8 месяцев, думала не выживу. Не могу работать, воспитывать дочь и вообще жить полноценно. Из квартиры нам с дочкой идти некуда. Очередной раз звонила из больницы, просила к моему возвращению убрать животных, на что получила очередной отказ. Что делать? В какие органы обратиться? Возможен ли раздел квартиры?

Ответы на вопрос (2):

разделить квартиру можно если у вас есть доля в ней, вы можете продать свою долю и купить себе другое жилье.

По поводу животных-решать вопрос миром.

Здравствуйте, Кира! На мой взгляд Вы можете обратиться в суд с соответствующим иском и обязать вывезти животных из квартиры.

Готов оказать помощь.