Могу ли я прописать без согласия деда и дяди своего несовершенолетнего ребенка (9 месяцев ребенку)?

• г. Уфа

Я прописан в мунициальной квартире, вместе с дедом (квартиросъемщик) и дядей. Могу ли я прописать без согласия деда и дяди своего несовершенолетнего ребенка (9 месяцев ребенку)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей,

Наниматель с согласия в письменной форме членов своей

семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи,

вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору

социального найма своего супруга, своих детей и родителей или

с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе

временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя -

других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов

своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в

качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи

в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего

жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной

нормы.

На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не

требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие

наймодателя.