В случае, если апелляционным судом было вынесено окончательное решение признать исковые требования истца полностью

• г. Краснодар

В случае, если апелляционным судом было вынесено окончательное решение признать исковые требования истца полностью, то какой механизм возмещения расходов истца и его представителя (представитель не является адвокатом) ? Можно ли представить в суд полный перечень всех трат истца и представителя после вынесения окончательного решения судом? Можно ли включить в расходы истца оплату за оформление нотариальной доверенности на ведение судебных дел представителем, почтовые расходы на заказные письма в адрес суда, оплату за междугородные разговоры по телефону с судьей, оплату за проезд представителя в город, где находится суд для совершения процессуальных действий (подачи искового заявления, подачи апелляционной жалобы, поездки на судебные разбирательства) ?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы данные исковые требования не выдвигали до вынесения судебного решения, то сейчас это можно сделать, предъявив самостоятельный иск о возмещении судебных расходов. Все затраты Вы можете перечислить, подтвердив документально - квитанции и т.д.

Успехов Вам!