Как поделить долю покойной матери в квартире на детей и когда обратиться к нотариусу?

• г. Анжеро-Судженск

Скажите пожалуйста у ребенка имеется 1/4 доля в квартире, мама умерла как поделится ее доля на детей их двое и через какое время нужно обратиться к нотариусу чтобы заверить долю матери.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться к нотариусу надо до истечения 6 мес. со дня смерти наследодателя. Доля матери будет разделена между детьми поровну.