Мэр отказывается закрывать опасный многоквартирный дом - правомерно ли его решение и что жильцам делать?

• г. Жуков

Межведомственная комиссия выдала заключение, что многоквартирный дом не пригоден для проживания, а мэр не выдаёт постановление о том же, объясняя это тем, что у него нет жилья куда нас можно переселить. Имеет ли он право так поступать, и что нам-жильцам делать.

Ответы на вопрос (2):

имеет ли он право так поступать, и что нам- жильцам делать

- Нет, не имеет- подавайте жалобу в прокуратуру.

вы можете составить коллективное обращение в суд и прокуратуру. Также необходимо признать дом опасным для проживания и жильцы могут получить новые квартиры либо денежную компенсацию. Приезжайте на очную консультацию помогу Вам. У меня имеется положительная судебная практика по данной категории дел.