Сгоревший многоквартирный дом - комиссия отказывает в заключении о непригодности к проживанию - куда обратиться?

• г. Улан-Удэ

Сгорел многоквартрный дом. , межведомствееная комиссия отказывает выдать заключение о непргодности к проживанию. Куда идти? Вправе ли отказать, ссылаясь что объект сгорел?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в БТИ и Пожарную инспекцию за справками об утрате объекта и причине пожара, соответственно

Для чего в БТИ ? Что это даст ? Нас поставили в общую очередь на получение жилья, а нам нужно вне очереди, тк негде жить. Для этого нужно признать помещение непригодным для проживания. Как это сделать ? Межвед комиссия отказала в обследовании. суд тоже. Но запись в росреестре то есть, она никуда не делась ! дом стоял в перечне ветхого жилья, но официально почемуто признан ветхим не был.Суд везде на стороне администрации

подавайте жалобу на бездействие администрации в прокуратуру. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.