Оформление документа о передаче наследства с правом пожизненного проживания в ситуации с отсутствием прописки и завещания умершей соседки

• г. Санкт-Петербург

Умерла соседка по коммуналке, в комнате никто не прописан, завещания нет. Дочь умершей хочет отказаться от наследства в мою пользу с правом пожизненного проживания. Дочь соседки зарегестрирована в другом месте. Скажите можно оформить у нотариуса данный документ.

Ответы на вопрос (1):

Ей придется вступить в наследство и оформить с вами договор ренты с правом проживания.