Мой сын стал объектом обвинений после драки на улице - как ему поступить в такой ситуации?

• г. Окуловка

Мой сын подрался на улице с мальчиком. Зачинщик драки мальчик, но мой сын оказался сильнее и род. мальчика подали заявл. В полицию за избиение приходили ко мне домой на разборки, затем приходил следователь по их заявлению. А как должен был поступить мой сын, если его начали бить, а потом в итоге проигравший все свалил на моего сына? Видимых сиников я не увидела на их мальчике, но они ездили в больницу на снятие побоев. Теперь что моего сына поставят на учет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Он защищался, а значит не виноват. Подайте аналогичное заявление в полицию. Попробуют поставить на учет - обжалуйте в суде решение инспектора ПДН