Последствия подачи на алименты и переписки доли приватизированной квартиры на вторую супругу - права и возможности

• г. Москва

У меня есть доля в приватезированной квартире. Если бывшая супруга подаст на алименты, а я решу продать квартиру, будет ли она иметь право на четверть (один ребёнок) суммы от продажи моей доли квартиры?

И могу ли я переписать свою долю квартиры на свою вторую супругу, с которой сейчас в браке, но с поправкой на то, что она не сможет её продать и в случае развода она вернёт мне эту долю.

Ответы на вопрос (2):

алименты с продажи квартиры не уплачиваются

можете подарить свою долю кому пожелаете

Только договор дарения оформляется без всяких условий! Это безвозмездная сделка!