Право ли бывшему мужу требовать полный отчет о расходах на ребенка при высокой сумме алиментов?

• г. Самара

Имеет ли право по закону мой бывший муж требовать от меня полного отчета о расходах суммы алиментов на ребенка? По его мнению сумма алиментов (а это может быть 15, 20, 25 или 30 000 р. в мес.) неприлично большая!

Ответы на вопрос (3):

Не имеет он такого права. Но может через суд изменить порядок выплаты алиментов - 50% перечислять на банковский счет ребенка.

отчет предоставлять не обязаны, но по собственному желанию можете написать список трат на ребенка, приложить квитанции, чеки ( мужчины не понимают и не представляют какая сумма необходима для содержания ребенка);

Учитывая Ваш ответ- какие доводы обязан привести в суде отец, на основании которых суд постановит 50% алиментов перечислять на счет ребенка!

В то время как ребенок живет в полном достатке: имеет отдельную комнату обставленную красивой детской мебелью и игрушками, с детским комплексом и рабочим местом для выполнения уроков (8 лет сыну) и игр; красивая модная одежда; полноценное питание; посещение различных культурно-досуговых мероприятий, секций и кружков. Хорошо учится! Я второй раз вышла за муж. Мой муж очень любит ребенка, а тот в свою очередь (по собственному желанию!!!) называет его папой! Мы оба имеем высшее образование и оба работаем! Счастливая благополучная семья, где есть любящие бабушки и дедушки, крестные и т.д. Что не скажешь о родном папе, которого раздражает это обстоятельство, что и послужило поводом для предъявления вышеуказанных претензий!

Такое настроение родного отца плохо сказывается на сыне, после его посещений!!!