Что будет с невыплаченными алиментами после смерти бывшего мужа, не работавшего на протяжении последних лет жизни?

• г. Москва

Погиб бывший муж, осталась большая сумма алиментов на ребенка, муж последние года официально не работал, сыну 14 лет. возместит ли кто сумму долга? Или можно забыть об этом?

Ответы на вопрос (2):

А КТО ВЫ ДУМАЕТЕ ДОЛЖЕН ВАМ ВОЗМЕЩАТЬ??? ОФОРМЛЯЙТЕ ПЕНСИЮ ПО ПОТЕРЕ КОРМИЛЬЦА

Спросить
Пожаловаться

Увы Алена Викторовна, но Вам это уже не кто не возместит.

Спросить
Пожаловаться

Я разведена уже 10 лет. Мой бывший муж последние 7 лет не платил алименты, так как не работал, просто не хотел работать. Сумма долга очень большая. А в конце июля нашему сыну исполнится 18 лет. Сохранится долг за мужем, или он сгорает. Когда сыну будет 18 лет. Есть смысл подать в суд на бывшего мужа за неуплату алиментов? Сын собирается учиться дальше, а материальное положение трудное.

По предыдущему решению суда бывший муж обязан был платить 1/4 заработка (на содержание ребенка) и твердую сумму (на содержание бывшей супруги). Накопилось 2 суммы долга. Позднее, при моем повторном обращении в суд, было вынесено решение о взыскании с бм алиментов на ребенка в твердой сумме. Имеет ли право судебный пристав отозвать предыдущий исполнительный лист по алиментам на ребенка и аннулировать долг? Или сделать это может только после полного погашения долга бывшим мужем?

Сумма задолженности по алиментам возникла с 2003 года (частично суммы были выплачены, когда ответчик официально работал). Но когда не работал, сумма алиментов не оплачивалась. Сообщите пожалуйста возможно ли востребовать не погашенную сумму долга с должника. Если как, то какими статьями Семейного кодекса можно воспользоваться и как произвести расчет суммы задолженности.

Может ли бывший муж уменьшить сумму выплаты алиментов на ребенка которая в твердой денежной сумме, если на момент принятия решения судом он официально не работал, а сейчас официально устраивается?

Моему мужу присудили выплату алиментов на ребенка бывшей сожительницы в размере 3122 руб.50. коп, в твердой денежной сумме, т.к. муж официально нигде не устроен. Мы состоим в официальном браке, у нас ребенку 2,8;я собираюсь тоже подать на алименты, т.е. мне тоже присудят такую сумму? Или алименты, назначенные ей будут делиться напополам? Если у мужа будет левый источник дохода, может ли она подать в суд на повышение суммы алиментов? И будет ли с годами эта сумма увеличиваться? И еще... отцовство устанавливалось по экспертизе ДНК, оплачивала бывшая сожительница. Обязаны ли мы возместить ей эти деньги? В постановлении о них не было сказано, как нам это узнать?

Подала иск о расторжении брака.

Общему ребенку 1.3 года.

Муж - студент-вечерник, официально не работает, но имеет неофициальный доход.

У мужа скоро будет большая сумма от продажи квартиры.

1.можно ли прямо на суде поставить вопрос о взыскании алиментов на меня и ребенка, если это не было указано в иске?

2. на какую сумму можно рассчитывать с учетом того, что муж официально не работает? Будет ли при определении размера алиментов учитываться та сумма, которую он получит от продажи квартиры?

Мой муж платит алименты бывшей жене в твердой сумме на содержание дочери неофициально.. добровольно. При разводе бывш жена отказалась от алиментов. Сумма менее 25%. Может ли бывшая жена подать на алименты после 18 лет ребенка за последние 3 года, если узнает что он уплачивал сумму, менее 25% от зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платил алименты несколько лет (на ребенка). Приставы пересчитали сумму задолжности за последние три года. Алименты начали приходить в сумме 2000 рублей, 1/3 его доходов это 1700 рублей, соответственно 300 идут в счет долга? Но такими темпами долг он не погасит до совершеннолетия сына. Это смешно! Могу ли я требовать неустойку, пени? Как взыскать долг?

Исполнительный лист находится у приставов с 1997 года бывший муж ни разу за 17 лет не платил алиментов по этому был лишен родительских прав сейчас сумма долга состовляет около 1 милиона сыну исполнилось 18 лет как можно взыскать задолжность или этот долг гасится с наступлением совершеннолетием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение