Мне не страхуют автомобиль без дополнительной страховки на жизнью что мне делать!

• г. Курганинск

Здравсвуйте! Мне не страхуют автомобиль без дополнительной страховки на жизнью что мне делать!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Однако, нарушают закон! Посоветуйте им внимательнее прочесть положения ч.2 ст.16 закона "О защите прав потребителей", и обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор, а также в прокуратуру

Попробуйте обратиться в другую страховую компанию, если там то же самое, то принимайте условия. а затем требуйте возврата страховой премии, уплаченной за страхование жизни, так как в соответствии с п. 2 ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). При отрицательном результате обращайтесь в суд.

Удачи!