Издательство не урегулировало вопрос по нарушению авторских прав фотографа

• г. Балахна

В одном из российских журналов, тираж которого более 1000 000 экз., помещена фотография, автором которой я являюсь. Сотрудничаю с некоторыми фотобанками в качестве автора и достоверно знаю, что издательство журнала не приобретало эту фотографию по РАСШИРЕННОЙ лицензии, как положено в данном случае, ни в одном из банков. Написал в издательство претензию по электронной почте с приложением доказательств авторства. Ответа нет. Послан также бумажный вариант претензии обычной постой. Правда, она видимо еще не дошла до адресата. Как быть, если издательство проигнорирует пою претензию? Хотелось бы обойтись без судебного разбирательства.

Александр.

Ответы на вопрос (3):

Вы главное для суда сохраните уведомление почтовое.

без судебного разбирательства, неверно вряд ли обойдется, раз издательство не реагирует на претензию, но практика по подобного рода делам складывается благополучно для авторов... обращайтесь, поможем

Могу предложить свои услуги для внесудебного урегулирования или же для подачи иска.