Ответственность за увоз ребенка в другой город - наличие законодательных мер?

• г. Смоленск

У моей жены есть ребенок от первого брака. Отец ребенка живет в другом городе, и угрожает увезти ребенка туда. Предусмотрена ли за это какая либо ответственность?

Ответы на вопрос (1):

а он лишен родительских прав? или проеден порядок общения с ребенком? Отец, как и мать, имеет такие же права на этого ребенка