Вопрос о материнском капитале при усыновлении ребенка во втором браке

• г. Красноярск

У меня такой вопрос; мы живём с супругой в браке. Это у неё и у меня второй брак. У меня есть ребёнок от первого брака и у жены есть ребёнок. дети живут с нами. Ели я лишу первую жену родительских прав а нынешняя супруга усыновит моего ребёнка положен ли в этом случае жене материнский капитал?. заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Да, в этой ситуации если ваша супруга усыновить ребенка от первого брака она может получить сертификат и имеет право на материнский капитал.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я являюсь отцом троих детей. Двое детей от первого не официального брака, третий от второго. Мать моих первых двоих детей получила сертификат на материнский капитал, При этом старший ребенок живет у меня и скоро Его мать будет лишена родительских прав. Со второй женой мы зарегистрировали брак и она готова усыновить моего первого ребенка. Отсюда вопрос. Получит ли моя жена материнский капитал, усыновив моего ребенка и имея нашего общего ребенка, а также что будет с материнским капиталом у первой неофициальной жены. Заранее спасибо.

У меня от первого брака трое детей (2002, 2006 и 2011 г. р.). Год назад, первую жену лишили родительских прав, материнский капитал я оформил на себя. Скажите, если моя нынешняя женя усыновит моих детей и у нас родится еще один ребенок, ей будет положен материнский капитал или нет.

Спасибо!

От первого брака у меня двое детей, первая жена умерла дети проживают со мной, во втором браке дочь второй жены и общий ребенок на него получен материнский капитал второй женой. Могу ли я получить материнский капитал на второго ребёнка от первого брака? СПАСИБО.

У меня второй брак. От первого брака: двое взрослых детей, теща - мать покойной жены, внук. Женился второй раз. У жены во втором браке нет родителей, умерли, у меня также. Решили купить в СНТ участок. Деньги дает жена (они от её матери покойной). Вопрос: На кого оформлять договор купли продажи земельного участка в СНТ, что бы дети от первого брака и бывшая теща от первого брака не претендовали на имущество жены во втором браке. Дети не ходят на могилу к маме, моей жене от 1 ого брака, забыли её... Кого написать в договоре купли земельного участка? Может жену от второго брака, которая за свои тянет... ИЖС?

Я выплачиваю алименты на двоих детей от первого брака 33% (в первом браке я удочерил ребёнка жены а второй родился совместный, бывшая жена подала на алименты на двох детей) сейчас я нахожусь во втором браке, у меня недавно родился ребёнок. У моей нынешней жены тоже есть несовершеннолетний ребёнок от её первого брака (алименты от первого брака моя нынешняя жена не получает). подскажите пожалуйста что я могу сделать чтобы мне выплачивать как можно меньше алиментов моей бывшей жене от первого брака, т.к у меня уже давно другая семья и ребёнок. заранее вам очень благодарен!

Возник вопрос связанный с материнским капиталом. Я являюсь отцом двоих детей от двух разных жен, на второго ребенка вторая жена получила сертификат, на данный момент в браке не состою, первый ребенок живет с первой женой, а второй со мной. Вторая жена лишена родительских прав на сына, и я пытаюсь переоформить мат. капитал на себя, но мне сказали, что так не получится потому что у второй жены есть еще дочь от первого брака и сертификат делится на ее ребенка и на общего вторго. Итак вопрос: почему сертификат не делят на моего первого ребенка от первого брака, второго ребенка от второй жены и первого ребенка второй жены?

Есть ребёнок от первого брака, во втором браке родились двое детей в браке со второй я купил в ипотеку квартиру для первого ребёнка, сейчас вторая жена хочет подать на алименты, какой % от моего дохода будет она получать? И стоит ли просить первую жену подать на алименты, чтобы уменьшить размер алиментов второй жене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал полгода назад ипотеку прописал жену и ребёнка (первого) родился второй ребёнок были не в браке с женой сейчас подали заявление на вступление в брак скоро получим материнский капитал с этим вопрос можем ли мы после заключение брака частично погасить ипотеку материнским капиталом если ипотека бралась до брака и рождения второго ребёнка заранее спасибо.

У меня второй брак. В этом браке родилась дочь. От предыдущего у меня есть сын, живёт со мной, бывшая жена лишена родительских прав. Может ли нынешняя супруга расчитывать на получение материнского капитала при усыновлении моего сына?

У меня двое детей. Один от первого брака (первая жена лишена родительских прав) и второй от второго брака (находимся в официальном браке). Первый ребёнок второй супругой не усыновлён. Существует ли возможность получить материнский капитал? И что для этого нужно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение