Вопрос о материнском капитале при усыновлении ребенка во втором браке

• г. Красноярск

У меня такой вопрос; мы живём с супругой в браке. Это у неё и у меня второй брак. У меня есть ребёнок от первого брака и у жены есть ребёнок. дети живут с нами. Ели я лишу первую жену родительских прав а нынешняя супруга усыновит моего ребёнка положен ли в этом случае жене материнский капитал?. заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Да, в этой ситуации если ваша супруга усыновить ребенка от первого брака она может получить сертификат и имеет право на материнский капитал.