Проблемы с КАСКО - завышение страховой суммы и бесперспективность восстановления машины

• г. Санкт-Петербург

Я купил машину и застраховал её по КАСКО, после серьезного ДТП машина не подлежит востановлению. Страховая компания сообщила мне, что страховая сумма была завышена. Скажите пожалуйста кто эту сумму завысил и что мне делать дальше? Машина была куплена в автосалоне и тамже застрахована.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, чтобы Вам что-то посоветовать необходимо смотреть все документы...

Могу предложить, придти на консультацию.

Калинина Ольга Геннадьевна (921) 995-82-58.

Спросить
Пожаловаться

После аварии машина не подлежит восстановлению. Она была застрахована по Каско. Застрахованную сумму выплатили, машину забрала страховая компания. Кто снимает с учета?

Меня занесло на скользкой дороге, вынесло на полосу встречного движения. Произошло ДТП. Машина требует серьезного ремонта. Во время ДТП у меня были все документы на машину, включая страховку. За рулем я был трезвым. Другая машина застрахована по КАСКО, я застрахован в ОСАГО. У меня следующий вопрос: может ли его страховая компания взыскать с меня деньги на ремонт машины?

Автомобиль застрахован по КАСКО и ОСАГО, Я покупал а/м в автосалоне за 600 000 рублей (страховка на 600 000 рублей), тамже его и застаховал. После ДТП (через 4 месяца) страховая компания наконец перечислела деньги, но мне об этом не сообщила. Когда Я к ним пришел они предьявили мне бумаги, что страховая сумма была завышена на 200 000 рублей. Подскажите пожалуйста кто виноват в завышении страховой суммы и с кого мне требовать эти 200 000 рублей? Заранее спасибо.

В январе 2012 купили машину в кредит на пять лет В ноябре 2012 года автомобиль попал в аварию застрахован в КАСКО и ОСАГО страховая компания рассматривает выставление формулировки восстановлению не подлежит, так как сумма ремонта превышает 50% от стоимости машины, машина стоит в сервисе 3 месяца, кредит оплачиваем ежемесячно. Как нам поступить в этом случае, если страховая вынесет решение восстановлению не подлежит что делать?

Страховая-Согласие, банк ВТБ.

Попали в ДТП, мы являемся пострадавшими, машина застрахована по каско и осаго, по каско нам возмещают меньше суммы страховки из-за амортизации, машина востановлению не подлежит согласно заключения страховой, можем мы возместить за машину по каско а по осаго возместить вред здоровью? И еще подскажите страховая не выплачивает сумму пока машину не доставим до них и затраты по транспортировки машине они оплачивать не хотят, это законно?

Купил автомобиль в автосалоне застраховал машину в каско ингострах машина в пол стоимости в кредите попал в дтп перевернулся передвигаясь по просёлочной дороге машина восстановлению не подлежит будут ли мне выплаты по страховке.

Скажите пожалуйста, у меня была авария в 2006 г я работал на машине работодателя, машина была застрахована полностью вторая машина была застрахована тоже машины отремонтировали а сейчас страховая подала на меня в суд о том что я должен им выплатить ущерб в сумме 6 800 могу ли я не выплачивать эту сумму так как истек срок давности и прошло уже 7 лет. Насколько я знаю ущерб возмещает страховая в которой застрахован виновник ДТП. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, можно ли предоставить в страховую компанию фото машины, если она не подлежит восстановлению после ДТП? или обязательно должен приезжать агент? (машина застрахована по КАСКО)

В июле произошло ДТП, в котором я являюсь виновником. В результате моя машина восстановлению не подлежит и она была застрахована только по обязательной страховке, а машина второго участника ДТП получила повреждения и требует ремонта и она застрахована по КАСКО. У меня вопрос, кто будет оплачивать ущерб машине второго участника ДТП. Может ли мне предъявить какие-либо претензии по возмещению ущерба страховая компания, в которой застрахована машина второго участника ДТП? Спасибо, Марина.

Машина попала в дтп я не виновен, у меня каско,2,5 мес. машина стоит у дилера, страховая все с ними согласовывает, каждую неделю новые суммы. Машина была куплена в ноябре, дтп случилось в августе. Машина застрахована каско на сумму покупки машины. Страховая сначало предложила выплатить сумму за минусом 10%износа, я отказался, т, к за такую сумму машину такую же в такой комплектации не куплю, сказал, что хочу, чтобы отремонтировали. Все танут время. У меня вопрос могу я получить от дилера новую машину в той же комплектации и сколько они еще будут тянуть время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение