Задержание несовершеннолетних в пекарне - на сколько долго ждать ответа от милиции?
₽ VIP

• г. Владивосток

27 апреля в милиции я написала заявление. (Моего несовершеннолетнего сына и несколько его одноклассников, работники пекарни затащили в производственное помещение, обыскивали их вещи, искали баллончики с краской, обвиняя детей в том, что те разрисовали стены пекарни граффити. Дети объясняли, что даже в принципе не могли этого сделать в указанное время, тк. были на занятиях в школе. Потом их отпустили) На этом сайте мне сказали, что надо обращаться в прокуратуру, ссылаться на статья 127 часть 2. Но я уже написала заявление в милицию и перед обращением в прокуратуру, хотела бы почитать ответ милиции. На словах мне сказали, что будет отказано в возбужд. Уг. дела. Но письменного ответа нет ни у меня, ни у других родителей, которые тожи писали со мной заявления. Нигде не могу выяснить, в течении какого срока мне должны ответить из милиции? На почтовую пересылку письма я наброшу еше недели две. А может быть могут и вовсе не отвечать? Пожалуйста, посоветуйте, а то я уже запуталась во всех сайтах, ища ответ сама.

Ответы на вопрос (1):

Принять решение по Вашему заявлению обязаны в трехдневный или десятидневный срок. Если ответа до сих пор нет, то обратитесь к надзирающему прокурору, указав в заявлении на то обстоятельство, что в ОВД на Ваше обращение своевременно не отреагировали.