Насильственное заключение договоров на косметические услуги и кредит с малоизвестным банком - как защититься и вернуть свои права?

• г. Москва

Мою родственницу пригласили на бесплатную косметическую процедуру, после ее оказания ей предложили заключить с ней договор на получение этих услуг в дальнейшем в течении года. Она всячески отказывались, но сотрудники косметической фирмы под давлением и уговорами заставили ее подписать договор на оказание этих услуг, т.к наличных денег у нее не оказалось ей предложили заключить кредитный договор с малоизвестным банком, который она также подписала. Выйдя из салона и осознав абсурдность ситуации она сразу же вернулась и попросила растогнуть договоры, в чем ей было отказано. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации, как действовать и на какие нормативные документы сослаться?

Ответы на вопрос (4):

Кредитный договор в данном случае будет считаться заключенным с момента передачи денег банком продавцу (обычно это происходит в течение 3-4 раб.дней), поэтому завтра же бежать в банк и заявлять об ОТКАЗЕ ОТ КРЕДИТНОГО ДОГОВОРА. Затем обращаться в полицию с заявлением по поводу угроз и принуждению к подписанию договора. После товар вернуть продавцу, написав претензию с требованием расторжения договора купли-продажи

Тут все зависит от того какого рода было давление при подписании договора.

К сожалению, очевидных способов расторжения договора в Вашем случае не вижу.

Пусть с текстом договора попробует обратиться к юристу за консультацией, возможно и удастся что-либо сделать.

Здравствуйте!

Нужно расторгать договор с салоном, для этого нужны основания. Есть положительная практика по таким делам, но в каждом случае ситуация очень индивидуальна. Нужно смотреть договор и подробнее с вами общаться.

Надо срочно и письменно с доказательствами получения:

- заявить банку об отказе от кредитного договора

- заявить компании об отказе от договора услуг.