Могу ли я работать без патента (разрешение не работу) если у меня на руках есть документ о предоставлении мне статуса убежище.

• г. Белгород

Могу ли я работать без патента (разрешение не работу) если у меня на руках есть документ о предоставлении мне статуса убежище.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, в данном случае Вы можете работать без РНР и без патента на всей территории России

Спросить
Пожаловаться

как быть с рнр точнее с патентом? его нужно сдать в фмс?

Спросить
Пожаловаться

Смысла в нём теперь нет - просто не оплачивайте его, он аннулируется автоматически. Можете и сдать в УФМС, если пожелаете

Спросить
Пожаловаться

Сменить фото

Готовые ответы

Новости Сообщения Настройка Баланс (0 ₽)Пополнить балансИстория операцийПартнёрская программаПравила оказания услуг ПрофильМоя анкета 1 Мои вопросыЗадать вопрос 0 Мои юристы 0 Мои друзьяМои подаркиМои фотоальбомыМои подписки ПубликацииМой форумМой блог ИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 741 013 консультаций по темам:

Все темыМиграционное правоПолучить временное убежищеСтатус временного убежищаСтатус временного убежища работаУФМС временное убежищеВременное убежище гражданство РФВременное убежище программа переселенияСвидетельство о временном убежищеВременное убежище на территории РФВременное убежище соотечественникВременное убежище что я могуПредоставления временного убежища на территории РФСвидетельство о предоставлении временного убежищаВременное проживание или временное убежищеПолучение временного убежищаРВП или убежищеВременное убежище вид на жительствоВременное убежище патентВременное убежище УкраинаПредоставление временного убежищаМогу ли я получить временное убежищеПолучено свидетельство о временном убежище в РФВременное убежище в РоссииУдостоверение временного убежищаПаспорт при временном убежищеОформить статус временного убежищаВременное убежище жителям ДонбассаСвидетельство о получении временного убежищаРВП после временного убежищаОкончание срока временного убежищаОформление временного убежищаПодача документов на временное убежищеОтказ от Статуса Временного убежищаПредоставление статуса временного убежищаРегистрация при временном убежищеРазрешение на временное убежищеСправка о рассмотрении предоставления временного убежищаВременное убежище и разрешение на работуГражданство Украина получили временное убежище в РФОтказ в предоставлении временного убежищаЗаявление на временное убежищеМожно ли по свидетельству о временном убежищеРассмотрение заявления на временное убежищеПродление временного убежищаАнкета на временное убежищеСтатус беженца или временное убежищеКак оформить временное убежищеСтатус временного убежища в РоссииВременное убежище справкаСрок временного убежищаВременное убежище в Краснодарском крае

Виктория (на сайте)

30.03.2017 13:33

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Здравствуйте, отказали в предоставлении временного убежища потому-что ранее работал по патенту/разрешению на работу, ни статус временного убежища ни статуса беженца ранее не запрашивал, правомерно-ли?

У меня украинское гражданство, я с Донбасса. На территории РФ нахожусь год на основании разрешения на работу. Статус беженца и временное убежище не оформляла, тк действовало разрешение. Но сейчас она заканчивается. Есть ли какой то другой способ осуществлять трудовую деятельность на территории РФ, кроме патента, тк квот на временное убежище в СПб нет. Уезжать из питера для получения статуса времю убежища так же не хочу, тк есть постоянная работа и снимаю жилье в Санкт-Петербурге.

Нужно ли мне разрешение на работу или патен, чтобы устроиться официально или не официально, если у меня есть свидетельство о предоставлении временного убежища?

У меня есть патент ну нашёл другой работу там просит разришение работа, я могу менят патента на разришение работу.

Обязательно ли предоставление ИНН при приеме на работу иностранного гражданина, имеющего документ о предоставлении временного убежтща на территории России, или можно принять его на работу без предоставления данного документа?

Спасибо!

С уважением Татьяна Николаевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня временное убежище по которому я работаю официально. Я хочу оформить патент, чтоб можно было выезжать домой. Я написал в фмс заявление, чтоб забрать свои паспорта на время оформления патента, весь пакет документов подготовил, а мои документы мне вернули, по причине что я не могу оформить патент в статусе временного убежища. Если я аннулирую временное убежище-меня этим днем и уволят. Можно мне решить мой вопрос без увольнения?

Документы на внж подавал но мне звонила сотрудница что мне надо было патент оформлять после такого могу заключить договор трудовой. А у меня есть РВП. По закону я смогу работать без патента и разрешение на работе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение