Право на продажу квартиры в ипотеке после развода - влияние отказа бывшей жены

• г. Белгород

Если после развода у мужа осталась квартира в ипотеке (жена написала отказ), можно ли ее продать? Имеет ли бывшая жена на нее какие-то права?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Сможете продать.

Здравствуйте Сергей Павлович!

Продать, скорее, сможете, если она зарегистрирована на вас. Однако существует риск признания данной сделки недействительной по иску бывшей супруги.

Не очень понятна ваша формулировка "написала отказ". Где написала отказ?

В судебном процессе о разделе совместно нажитого имущества?

В брачном договоре?

В нотариально заверенном соглашении?

Также вы не указываете, прошел ли уже между вами раздел совместно нажитого имущества. Если да, то как он прошел.

От ответа на эти вопросы очень сильно зависит, насколько вы рискуете, продавая квартиру.

Как минимум, на те средства, которые были выплачены за эту квартиру в период брака, супруга может претендовать, особенно если квартира осталась за вами.

Эти требования бывшая супруга вправе заявить в течение 3-х лет после развода, либо более длительного срока, если на ее стороне будут уважительные причины для его пропуска.

Продать имущество находящееся в залоге можно только с соглаия залогодержателя! Жена имеет право на долю в квартире. Что там был за отказ? Не понятно... Надо знакомиться с документами.