Как через суд выписать старшего сына из квартиры, чтобы обеспечить интересы несовершеннолетнего ребёнка?

• г. Калининград

Я отец одиночка несовершинолетнего сына проживаю с ним и плочу квар. Плату за эту жил площадь где сын прописан. Также в этой квартире прописан старший сын покойной матери моего ребёнка, но не когда там не проживал коммунальные услуги не оплачивал, в интересах своего сына хочу через суд его выписать но незнаю какие документы для этого нужны и как правильно написать иск.

Ответы на вопрос (6):

можно подать в суд иск о признании его утратившим право на жилье

иск вам может составить адвокат

Это лучший ответ

Вам нужно подавать иск о признании этого человека утратившим право проживания и снятия его с регистрационного учета Что вы писать нужны:справка с паспортного стола о прописанных в квартире и акт о непроживании,подписанный соседями и представителями УК.Для суда переговорите с соседями,чтобы они выступили свидетелями на суде и подтвердили непроживание

Обращайтесь в суд с иском о признании его утратившим право проживания и снятии с регистрационного учета. Также в суде необходимы будут свидетели, которые подтвердят факт его не проживания.

спасибо всем кто ответил информация помогла но мне самое главное это помощь в том как правельно написать иск, хотя бы пример или ссылка на документ с примером

Приходите с документами - составлю иск.

Заявление составляется на платной основе, либо самостоятельно после очной консультации.