Судебное разбирательство о прописке в жилом помещении - возможность сохранить прописку в неприватизированной квартире

• г. Пермь

На моего сына подали в суд с формулировкой «о признании неприобретшим право пользования жилым помещением».

Сын прописан на жил. площади своего отца. Проживал там до 4 х лет. С 2002 по текущее время проживает со мной. Отец подал в суд, что бы выписать, на основании, что ребенок там не проживает и не оплачивает кварт. Плату. Квартира не приватизирована. Есть ли законное право сохранить прописку в этой квартире?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! если сын совершеннолетний и действительно не проживает - есть все основания для его выписки - пусть вселяется и живет - только так возможно сохранит

Вы вправе возражать против иска, следует направить в суд отзыв на исковое заявление

формулировка «о признании неприобретшим право пользования жилым помещением» не верна, если проживал до 4 лет. надо было признавать утратившим право на проживание