Что нужно для прохождения военкомата

• г. Усть-Кут

Пришла повестка в 29 лет. Нужно явиться в военкомат для прохождения ВК. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Явка в военкомат осуществляется строго по повестке, врученной уполномоченным на то лицом. Вручается за три дня до явки. По повестке можно не явиться, только при наличии уважительных причин (болезнь, командировка и т.д.) – ФЗ РФ №53-ФЗ.

Здравствуйте! Можете не являться.

А если мне скажут писать объяснительную, могу ли я отказаться от ее написания?

Здравствуйте! Да, вправе отказаться.