Как подтвердить факт прописки ребенка из детского дома в частном доме и решить проблему с выпиской в отделе УФМС?

• г. Тюмень

Я была опекуном ребёнка из детского дома, прописала по незнанию его к себе в собственный частный дом, потом от опеки отказалась, органы опеки дали согласие на выписку мальчика, но в уфмс не выписывают, требуют от меня документально подтвердить факт прописки по другому месту жительства. Адрес, куда выбыл ребёнок я им дала. Что делать? Подавать в суд? другие опекуны оказались умнее меня, не прописываю его, живут в маленькой деревни. А в настоящее время, после очередного приступа, ребёнок в психиатрической клинике.

Ответы на вопрос (1):

Придется обжаловать отказ УФМС в суде

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в одном месте, а живу в другом. В суд подала по месту прописки. Развод и определение места жительства ребенка. Акт об условиях жизни брала по месту жительства. Сегодня пришли органы опеки в дом, где я прописана, но не живу. Скажите что теперь будет?

У меня племянник лежит в коме, у него нет прописки без его согласия не прописывают, а врачи выписывают его по месту прописки дали время до нового года, что нам делать?

Нам в частной клинике дали направление для ребенка на удаление аденоид в бесплатную клинику. Нас по данному направлению отказались принимать, отправив в поликлинику по месту жительства за направлением. Правомерно ли это? И почему частные клиники для них не указ?

Можно ли временно прописать опекаемого ребенка 15 лет в собственный дом опекуна, но опекун прописан в другом месте. Опекун и ребенок живут в этом доме постоянно.

Вот такая ситуация.. У моего мужа умерла сестра. Остался несовершеннолетний ребёнок. Я (жена мужа) взяла его под опеку.. Через промежуток времени с его воспитанием я не справилась и отказалась от опеки над ребёнком.. Мальчика оформили в детский дом. Живя с нами он был прописан по месту проживания опекуна. То есть у меня.. Сейчас он в детском доме--прописан в нём временно.. Я не могу выписать его из собственной квартиры уже четыре месяца. Социальный работник из детского дома тоже почему то не может. Не пойму в чём причина... Опека-не против.. Детдом-не против.. Но в паспортном столе не знают что делать. Кто должен всем этим заняться и кому ещё мне обратиться? Все документы на ребёнка в детском доме!

Скажите пожалуйста я по месту жительства подала иск о смене фамилии ребенка... Установление отцовство есть тоже недавно судом. По причине отказа отца записать ребенка после установление отцовство отец не дал согласие и по этой причине органы опеки моего места жительство отказ дали... Сейчас могут ли иск не принять по месту жительству и отправить по месту жительства отца? Но отец работает в этом городе где я подала иск...

- я. Мать ребенка прописана по другому адресу у своих родственников, собственного жилья она не имеет.

Сейчас они развелись, и суд определил место жительства ребенка с матерью, но она отказывается прописывать ребенка по своему месту жительства, т.к. против ее родственники, а ребенок фактически живет с ней. Я хочу продать свой дом, чтобы переехать в другой город, сын мой выписывается из дома, а вот ребенка мне сказали, что выписать я не смогу, пока мать не разрешит и не даст ему другого места для прописки. Подскажите, что мне делать? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взяла под опеку из дома малютки мальчика-подкидыша: фамилия, имя и отчество присвоены ему произвольно о чем имеется запись в актах милиции, которые были составлены когда мальчика, в возрасте нескольких месяцев, нашли. Я обращалась с местную опеку и они дали согласие на изменение фамилии мальчику на мою (и фамилию я уже мальчику изменила), поскольку прежняя была присвоена произвольно. Мы с мужем хотели бы изменить произвольно присвоенное ребенку отчество на отчество моего мужа. Опека не дала на это своего сгласия ссылаясь на то, что ребенок может делать это только самостоятельно в возрасте 14 лет. Как добиться согласия опеки на изменение отчества ребенку-подкидышу. Спасибо!

В 2003 году мою маму прописали по улице Свободы с правом на постояное место жительства. В 2003 году в июне меня беременную прописали по тому же адресу на постояное место жительство. Речь идет о частном доме собственица которого в 72 году купила а потом приватизировала дом в Центре Челябинска. В 2003 году у меня родился сын который был прописан с правом на постояное место жительство в тот же частный дом. Я мать одиночка пособия я получаю по месту прописке. В 2010 году дом был снесен для строительства моста. В деле появилась некая Князева представившись адвокатом которая помогла собственице дома приватизировать землю в 2010 за оплату 70 тыс рубЗа. частный дом и землю собственице было предложено 2 мил 500 тыс. Нашу семью с несовершеннолетним ребенком оставили прописаными по адресу снесенного дома и в домовой книге мы остались не выписаными. В апреле 2011 году были снесены оставшиеся дома, и началось строительство дома. Сегодня я была в пркуратуре мне сказано что ребенок не собственик и поетому собственица распорядилась своей собственностью а несовершеннолетний тут не причем. Мне было сказано найти место для новой регестрации. Мы уже 7 лет снимаем жилье у сесиры собственницы частного дома в котором были прописаны. Другого места у нас нет куда я могла бы прописать ребенка ведь моя мама тоже без жилья! Я читала в интернете чтонесовершеннолетнего ребенка нельзя выписать в не куда! Ведь дом снесли сделка сделана и мы осталились с ребенком прписаны по адресу несуществующего дома! Как же органы опеки не должны защищать права несовершеннолетнего,? Ведь он остался прописан сейчас под мостом! Все чиновники говорят мне находить другое место для прописки! Что же мне делать!? Спасибо.

Жила с опекуном он у себя меня не прописывал была прописана в другом месте 18 лет выписалась а опекун умер приехал сын его родной и выгнал что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение