Проблема с выпиской ребёнка из собственной квартиры - кто должен решить и как обратиться в данной ситуации?

• г. Абакан

Вот такая ситуация.. У моего мужа умерла сестра. Остался несовершеннолетний ребёнок. Я (жена мужа) взяла его под опеку.. Через промежуток времени с его воспитанием я не справилась и отказалась от опеки над ребёнком.. Мальчика оформили в детский дом. Живя с нами он был прописан по месту проживания опекуна. То есть у меня.. Сейчас он в детском доме--прописан в нём временно.. Я не могу выписать его из собственной квартиры уже четыре месяца. Социальный работник из детского дома тоже почему то не может. Не пойму в чём причина... Опека-не против.. Детдом-не против.. Но в паспортном столе не знают что делать. Кто должен всем этим заняться и кому ещё мне обратиться? Все документы на ребёнка в детском доме!

Ответы на вопрос (1):

по поводу выписки Вам нужно самой обращаться в паспортнй стол.Из детдома должно быть письменное потверждение что он готов прописать ребенка