Как решить проблему поврежденных обоев после сверления соседями?

• г. Кинешма

Соседи, делая розетку, просверлили стену насквозь и повредили мне новенькие обои. В этом месте образовалась шишка в стене и дыра в обоях. Как можно заставить соседей устранить дефект или взыскать средства на ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Если добровольно не возмещают вред имуществу, то в суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.