Как лишить бывшего мужа родительских прав в случае неуплаты алиментов и отсутствия контакта с ребенком?

• г. Казань

Как можно лишить бывшего мужа родительских прав?

Ситуация такая: развелись, подала на алименты, платил он их 6 месяцев потом уволился с работы, сейчас я ничего не получаю. Ребенка он не видел 1 год 4 месяца, не предпринимал никаких действий, чтобы увидеться с ним. Так же он получил с работы единовременное детское пособие (по сертификату) 8000 р.,которые так же не выплатил до сих пор.

вожможно ли лишить мужа родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Здесь сразу два основания для лишения прав - неучастие в воспитании ребёнка сроком свыше шести месяцев и неуплата алиментов. Советую, прежде чем обратиться в суд, обратиться в службу судебных приставов с исполнительным листом. При подаче иска в суд советую обратиться за помощью к местным специалистам - юристам или адвокатам.