Безразрешительное использование моего номера телефона при получении кредита - Как защитить себя и прекратить назойливые звонки от банка

• г. Николаев

Какая-то девушка оставила мой домашний номер телефона, когда брала кредит, не спросив у меня разрешения. Банк ей кредит дал, не прозвонив по оставленному номеру. Девушка кредит не платит, на мобильный банк ей дозвониться не может, по этому я почти каждый день общаюсь с работниками банка. Подскажите, как с этим бороться? Ведь они сами не проверили предоставленный телефон! Звонят и днем и ночью, будят ребенка, да и просто надоели! Это ведь не я брала кредит! Там даже фамилия другая!

Ответы на вопрос (1):

Я бы поставил телефонные номера, с которых звонят, в чёрный список (если функционал телефона позволяет). Остальное - долго и слабо целесообразно.