Как получить официальный ответ от ФССП для предоставления в суд и возможность отложения заседания по иску банка Тинькофф?

• г. Красноярск

Такая ситуация: на 01.12.14 назначено суд. заседание по банку Тинькофф. Я ответчик. По нему уже было заочное решение и исполнительный лист. Решение я отменила, исполнительное производство приостановлено. Но вопрос в том, что исполнительный приходил ко мне на работу сразу по двум банкам: Интеза и Тинькофф. Наша бухгалтерия перечисляла деньги из моей з/п одним платежом на ФССП. А уже ФССП сами распределяли какому банку сколько перечислить денежных средств. До момента отмены заочного решения по Тинькофф я уже оплатила два раза из зарплаты. Теперь мне нужно получить официальный ответ с ФССП, о том, что какую сумму они отправили на Тинькофф, чтобы эту сумму включить в возражение по иску. Я хочу в суд предоставить ходатайство об отложении суд. заседания, пока не придет официальный ответ. Скажите, суд при подаче этого ход-ва может отложить 100% заседание? Или это неуважительная причина?

Ответы на вопрос (4):

отложить-то могут, но все зависит от обоснования вашего ходатайства.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Да, суд может отложить судебное заседание, укажите, что данные сведения из ФССП необходимы для процессуальной позиции по делу. Суд может запросить эти сведения по Вашему ходатайству.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, суд при подаче этого ход-ва может отложить 100% заседание?? Или это неуважительная причина??

---это вам никто не скажет. кроме суда.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли через суд запросит у ФССП : сколько денежных средств они перевели банку? Т.к. данные сведения из ФССП необходимы для процессуальной позиции по делу.

Спросить
Пожаловаться

Заочное решение судапо трудовому вопросу отменили в связи с заявлением ответчикаоб отмене заочного решения суда. Назначили новое заседание, но до этого заседания ответчик оплатил исполнительные листы заочного суда. Ответчик заявил мне, что не придет в суд, а на новом заседании мне как истцу ничего не останется как написать, что деньги получил, а после он (ответчик) спокойно подаст чтоб деньги ему вернули на основании отмены заочного решения и я ничего не смогу сделать, т.к. признал, что деньги получил добровольно от ответчика. Что мне делать? Если скрою, что деньги получил, то это неправильно, а если напишу, что получил тогда дело закроют и я потом ничего не добьюсь после того как ответчик решит сделать поворот судебного решения.

Ответчик отменил заочное решение суда. После отмены заочного решения оплатил денежные средства у приставов с помощью исполнительного листа, которые были заявлены в заочном решении. Как вести себя истцу в судебном заседании (т.к. ответчик отменил заочное решение) если сумма долга погашена? По сути у меня теперь к нему не осталось претензий, но как грамотно закончить это дело? Заявить на суде, что ответчик уплатил сумму, но чтоб не было подводных камней по этому делу.

Заочное решение суда по трудовому вопросу отменили в связи с заявлением ответчика об отмене заочного решения суда. Назначили новое заседание, но до этого заседания ответчик оплатил исполнительные листы заочного суда. Ответчик заявил мне, что не придет в суд, а на новом заседании мне как истцу ничего не останется как написать, что деньги получил, а после он (ответчик) спокойно подаст чтоб деньги ему вернули на основании отмены заочного решения и я ничего не смогу сделать, т.к. признал, что деньги получил добровольно от ответчика. Что мне делать? Если скрою, что деньги получил, то это неправильно, а если напишу, что получил тогда дело закроют и я потом ничего не добьюсь. Как мне поступить с хитрым ответчиком? Ответчик очень хитер!

Заочное решение судапо трудовому вопросу отменили в связи с заявлением ответчикаоб отмене заочного решения суда. Назначили новое заседание, но до этого заседания ответчик оплатил исполнительные листы заочного суда. Ответчик заявил мне, что не придет в суд, а на новом заседании мне как истцу ничего не останется как написать, что деньги получил, а после он (ответчик) спокойно подаст чтоб деньги ему вернули на основании отмены заочного решения и я ничего не смогу сделать, т.к. признал, что деньги получил добровольно от ответчика. Что мне делать? Если скрою, что деньги получил, то это неправильно, а если напишу, что получил тогда дело закроют и я потом ничего не добьюсь. Как мне поступить с хитрым ответчиком который хочет провернуть такое дело?

Заочное решение судапо трудовому вопросу отменили в связи с заявлением ответчикаоб отмене заочного решения суда. Назначили новое заседание, но до этого заседания ответчик оплатил исполнительные листы заочного суда. Ответчик заявил мне, что не придет в суд, а на новом заседании мне как истцу ничего не останется как написать, что деньги получил, а после он (ответчик) спокойно подаст чтоб деньги ему вернули на основании отмены заочного решения и я ничего не смогу сделать, т.к. признал, что деньги получил добровольно от ответчика. Что мне делать? Если скрою, что деньги получил, то это неправильно, а если напишу, что получил тогда дело закроют и я потом ничего не добьюсь. Как мне поступить с хитрым ответчиком?.

Заочное решение суда по трудовому вопросу отменили в связи с заявлением ответчика об отмене заочного решения суда. Назначили новое заседание, но до этого заседания ответчик оплатил исполнительные листы заочного суда. Ответчик заявил мне, что не придет в суд, а на новом заседании мне как истцу ничего не останется как написать, что деньги получил, а после он (ответчик) спокойно подаст чтоб деньги ему вернули на основании отмены заочного решения и я ничего не смогу сделать, т.к. признал, что деньги получил добровольно от ответчика. Что мне делать? Если скрою, что деньги получил, то это неправильно, а если напишу, что получил тогда дело закроют и я потом ничего не добьюсь. Как мне поступить с хитрым ответчиком?

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании (который будет после отмены заочного решения)сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд (решение суда или что то другое?) и в какой срок? Получается суд выносит решение и я просто пишу, что деньги получил или иск отклоняют? Как делает суд в таких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в марте 2015 года вынесено заочное решение в решении указано отвнтчик был уведомлен о заседании телефонограммой 14 апреля выдан исполнительный лист в июне возбуждено исполнительное производство сейчас ответчик написал заявление об отмене заочного решения Во время о заседаниях ему сообщали телефонограммой но он не явился ни на одно заседание Вопрос может ли судья отменитьзаочное решение которое вступило в силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение