Как защитить свои интересы в сложной ситуации с хитрым ответчиком в трудовом споре?

• г. Краснодар

Заочное решение суда по трудовому вопросу отменили в связи с заявлением ответчика об отмене заочного решения суда. Назначили новое заседание, но до этого заседания ответчик оплатил исполнительные листы заочного суда. Ответчик заявил мне, что не придет в суд, а на новом заседании мне как истцу ничего не останется как написать, что деньги получил, а после он (ответчик) спокойно подаст чтоб деньги ему вернули на основании отмены заочного решения и я ничего не смогу сделать, т.к. признал, что деньги получил добровольно от ответчика. Что мне делать? Если скрою, что деньги получил, то это неправильно, а если напишу, что получил тогда дело закроют и я потом ничего не добьюсь. Как мне поступить с хитрым ответчиком? Ответчик очень хитер!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! О чем речь идет? О чем дело? Из вашего вопроса ничего не понятно. Если с Вас взыскивали денежные средства и Вы их уже отдали зачем тогда отменяете решение? В чем конкретно ситуация?

Заочное решение судапо трудовому вопросу отменили в связи с заявлением ответчикаоб отмене заочного решения суда. Назначили новое заседание,но до этого заседания ответчик оплатил исполнительные листы заочного суда.Ответчик заявил мне,что не придет в суд,а на новом заседании мне как истцу ничего не останется как написать,что деньги получил ,а после он (ответчик)спокойно подаст чтоб деньги ему вернули на основании отмены заочного решения и я ничего не смогу сделать,т.к. признал,что деньги получил добровольно от ответчика.Что мне делать?если скрою ,что деньги получил,то это неправильно,а если напишу,что получил тогда дело закроют и я потом ничего не добьюсь.как мне поступить с хитрым ответчиком?ответчик хитер