Суд над определением административного ареста после выписки штрафа за пешехода на сумму 1500 рублей через 100 дней - есть ли такая возможность?

• г. Дзержинск

27 июля 2014 мне был выписан штраф за пешехода 1500 рублей, сегодня состоится суд, вопрос имеет ли право судья дать мне административный арест, прошло более 100 дней заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Виталий,Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.