Как получить право собственности на дом в деревне без наследников, если сельсовет отказывается выдать документы

• г. Новосибирск

Помогите с решением вопроса. Есть дом в деревне, прописана в нем с 2010 г. Наследников нет 15 лет. Документы на дом в сельсовете. Подавать документы в суд на право собственности сельсовет отказался.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете в следующем году стать собственником в силу приобретательской давности.

если проживете не менее 15 лет в этом доме,сможете требовать признания за вами права собственности. Обязать администрацию оформить документы не можете.

Здравствуйте. Прописка в доме не дает право получения его в собственность. Для применения приобретательской давности у Вас так же нет оснований, так как Вы знали, что это дом не Ваш.