Заголовок - Муж ожидает суд по обвинению в сбыте героина, но у него есть двое детей. Какие могут быть возможные последствия и что делать в такой ситуации?

• г. Пушкино

Муж сидит до суда за сбыт героина 0.65. в деле поставили 228 3. сколько могут дать двое детей. 2 года и 12 лет. ранее был судим но этой статьи не разу. Судимость погашен. Пожалуйста подскажите что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Статья 228.3. Незаконные приобретение, хранение или перевозка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные приобретение, хранение или перевозка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 228.3]

1. Незаконные приобретение, хранение или перевозка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные приобретение, хранение или перевозка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, в крупном размере -

наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до девяти месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года.

2. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от девяти месяцев до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Можете обратиться адвокату очно и обсудить все возможные варианты и способы выбора защиты интересов Вашего мужа по делу и в суде.

Добрый день! наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до девяти месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года. 0.65 гр. - это крупный размер. Наличие двоих детей конечно будет учтено, но на сколько можно будет судить только при изучении смягчающих и отягчающих обстоятельств, а также от позиции прокурора в суде. Так как судимость погашена, юридически учитываться она не будет.

То, что ранее был судим, суд обязательно учтет и это сыграет свою роль при вынесении приговора. Неважно, что за наркотики привлекается впервые. Наличие детей будет являться смягчающим обстоятельством, но на особое отношение судьи в связи с этим не надейтесь. С наркотиками в стране идет борьба и судят очень строго. Без адвоката справиться будет очень непросто. Советую Вам подключить к делу защитника.