Влияет ли развод на мои права на дом, который принадлежит свекрови?

• г. Тюмень

Молодая семья (я и мой муж) проживали с родителями мужа в их собственном доме. В 2009 году дом продали и построили новый. На сегодняшний день в новом доме прописаны и проживают мать моего мужа (отец умер), я (невестка), мой муж и наш новорожденный ребенок. При разводе могу ли я претендовать на часть дома, который после смерти отца моего мужа документально принадлежит моей свекрови (матери моего мужа)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если дом принадлежит матери Вашего мужа - то претендовать на него Вы не сможете.