Спор о доле в уставном капитале ООО - обман и подделка документов

• г. Москва

Сужусь с мужем по поводу доли в уставном капитале ООО в арбитаржном суде. Сама нахожусь за приделами РФ, дело ведет представитель по доверенности.

По всей видимости мой муж создал якобы от моего имени акаунт на сайте Мой арбитр и через него подал скан копию отказа от иска, подделав мою подпись.

Посоветуйте как быть?

Ответы на вопрос (5):

в любом случае, будет судебное заседание и судья спросит, поддерживаете вы свой отказ или нет. обращайтесь в полицию с заявление о подделки документов, пускай выясняют кто это сделал.

Добрый день. Думаю, ваш представитель по доверенности должен принять меры в рамках своих полномочий. Для того, чтобы решить какой план действий выбрать, нужно вашему представителю ознакомиться с копией отказа от иска якобы поступившего от вас, и подать заявление о том, что от иска вы не отказывались. В конце концов обжаловать решение суда, и ходатайствовать о проведении почерковедческой экспертизы. Вариантов несколько, все зависит от ситуации.

Добрый день!

В судебном заседании заявите о том, что Вы не автор проступившего отказа и просите суд не принимать его. До судебного можете подать такое заявление через канцелярию, чтобы у судьи не было сюрпризов.

Участвуйте лично и письменно заявите что все заявления делаете или Вы или Ваш конкретный представитель....

ст161 АПК РФ изучите

Здравствуйте!

Нужно решать этот вопрос в судебном заседании. Т.е. выходить в суд и опровергать полученные судом данные.