Можно ли взыскать дебиторскую задолженность с предприятия которое прекратило деятельность при присоединении?

• г. Омск

Можно ли взыскать дебиторскую задолженность с предприятия которое прекратило деятельность при присоединении?

Ответы на вопрос (2):

Да. при реорганизации права и обязанности прекратившегося юридического лица переходят к лицу, к которому оно присоединилось.

если вы являетесь кредитором реорганизованного лица, вас должны были уведомить о процедуре реорганизации.

У правопреемника требуйте возмещение долга. Исковое заявление подается в соответствии с положениями ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса РФ