Свекровь получила травму при ДТП - что делать и как возмещать ущерб?

• г. Новороссийск

Мою свекровь на моих глазах сбила машина. Мы шли вместе по дороге с левой стороны проезжей части, так как там нет тротуара и не предусмотрено пешеходной дорожки. Машина наехала сзади, мы не услышали шума, возможна шла накатом. У свекрови оказался закрытый перелом позвоночника. Она месяц пролежала в больнице, и теперь у нее три месяца амбулаторный режим. Состоялся административный суд, виновнику-штраф 2500 рублей и вернули права. Свекрови сказали обращаться в страховую компанию, а данных ей никто не предоставил ни ГАИ, ни виновник. Что будет возмещать страховая компания? А если через несколько лет возникнут осложнения, позвоночник - дело серьезное, она сейчас уже не может вести привычный образ жизни.

Может нужно подавать гражданский иск?

Виновница ДТП - не работает.

Подскажите, пожалуйста, что делать дальше.

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

Обращайтесь в страховую компанию и с иском в суд о возмещении морального вреда.

Не забудьте предоставить доказательства полученных повреждений.

С уважением,