Проблема перерегистрации автомобиля - запрет регистрационных действий и нежелание предыдущих хозяев предоставить справки о погашении кредита

• г. Екатеринбург

Купил автомобиль в 2012 г по генеральной доверенности, но перерегистрировать не смог, тк попал в аварию и машина серьезно пострадала. Сейчас машину отремонтировал, хотел перерегистрировать, в МРЭО мне отказали - т.к.оказалось на ней стоит запрет регистрационных действий (я выяснил, что предыдущие хозяева не заплатили кредит в банке, соответственно, приставы наложили на нее запрет). Предыдущие хозяева, сказали, что кредит погашен, и в банке по судебным делопроизводствам не состоят, но и за справками они бегать не хотят. Замкнутый круг. Как быть в такой ситуации с машиной?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгений!

Решение Вашего вопроса зависит от того, имеется ли у Вас договор купли- продажи, расписка в получение денег, просрочена ли доверенность, а так же другие вопросы, которые мы можем обсудить при личной консультации.

С уважением, Андрей Александрович Саунин.