Как получить справку о составе семьи для опеки недееспособного инвалида детства, когда я живу отдельно от родителей и детей?

• г. Саратов

Хочу взять на опёку совершеннолетнего недееспособного инвалида детства 1 группы. Опёка временная. Живу на квартире одна... прописана временно у родителей. Нужна справка о составе семьи на меня одну. В администрации говорят что только вместе с родителями.. в этом случае нужно будет согласие родителей на опёку.а они не согласны. Можно ли в этой ситуации взять справку только на меня одну я же живу отдельно и родители не входят в состав моей семьи. Дети тоже живут отдельно.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд с заявлением об определении состава семьи.