Незаконное использование фото без согласия - Как защитить свои права и удалить изображение из соцсети?

• г. Ноябрьск

Караоке бар без моего согласия разместил мои фото у себя на странице в соц. сети, на просьбу удалить ответили отказом. Что можно предпринять в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Подать претензию согласно ГК РФ и в суд.

Спросить
Пожаловаться

Посторонняя женщина разместила у себя на странице в соц. сети фото моего ребенка! На требование удалить отвечает отказом! Можно ли ее заставить сделать это?

В социальной сети создана страница от моего имени (указано имя, фамилия, город и место работы). Страница живёт активной жизнью. На мои просьбы удалить страницу техподдержка сети отвечает отказом, т.к. на ней нет моих фотографий. Автор страницы нарушает федеральный закон о персональных данных. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации.

Мать моего мужа разместила у себя в социальной сети (одноклассники) мою фотографию без разрешения. Муж ей позвонил и попросил удалить все его и мои фото, на что она ответила " Моя страница, что хочу то и загружаю ". Скажите пожалуйста, как добиться удаления наших фото?

Попал в такую ситуацию, работаю барменом и мое фото, с рабочего места, разместили на сайте, на просьбу удалить его, ответили что фото в общественном месте могут делать и не будут удалять.

Мать моего мужа разместила наши фотографии в социальной сети (одноклассники) и разместила фотографию его с его бывшей девушкой. Муж позвонил ей и попросил удалить все его фотографии на что она ответила моя страница, что хочу то и делаю. Подскажите пожалуйста, как заставить удалить её наши фото из соц. сети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фото моего ребёнка без моего согласия выложили в интернет. На фото мой сын и девочка знакомой. Подпись к фото люблю. На фото они держатся за руки. На просьбу удалить фото ответили отказом могу ли я подать в суд?

Моё фото с моей страницы скопировали и выставили на другой, незнакомой мне странице на показ без моего разрешения. На просьбы удалить не реагируют. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение