Что делать, когда у тебя долг перед компанией Avon и тебе звонит коллекторское агентство Синтенел?

• г. Барыш

У меня долг перед компанией avon ,и мне теперь звонят каждый день колекторское агентство Синтенел, и присылают смски что по моему адресу проживания приедут сотрудники РОВД, у меня нет пока возможности оплатить долг, скажите пожалуйста что мне делать и как быть?

Ответы на вопрос (2):

согласно закону "О потребительском кредите (займе)" коллекторы не имеют права звонить вам в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени. Также они не вправе совершать действия, направленные на возврат задолженности, с намерением причинить вред заемщику, а также злоупотреблять правом в иных формах. Если они нарушают закон - обратитесь в полицию.

они к вам не приедут, просто запугивают, предложите им обратится в суд, скажите что не отказываетесь от долга,но платить будете по решению суда.

скажите пожалуйста что мне делать и как быть ?

-- Никто к вам не приедет- просто пугают.