Что делать, если человек присвоил чужие деньги - история с похищенными 2000 рублями

• г. Оренбург

У меня такой вопрос: Что грозит человеку за присвоение себе чужих денег. Моему мужу был должен человек на работе, это товарищ передал деньги через нашего соседа, так как моего мужа в тот день не было на работе. И этот сосед теперь скрывается, не отвечает на звонки и дома его нет (так говорит его мама). Сумма конечно не очень большая, всего лишь 2000 рублей. Как нам поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

чрез суд вы ничего не докажете, в полицию тоже заявление писать бессмысленно. Остается решать вопрос миром.

Моему мужу был должен человек на работе,

---вот с него долг и требуйте. а он пусть разыскивает того. кому якобы его отдал. это точно не ваши проблемы.