Нарушение правил ГИБДД в Крыму - номерные знаки в рамке под прозрачным оргстеклом

• г. Белогорск

Я живу в Крыму. Сегодня меня остановил инспектор ГИБДД и составил протокол за то что у меня номерные знаки были в рамке под прозрачным оргстеклом. Штраф 5000 рублей или лишение водительских прав от 1 до 3 месяцем на усмотрение начальника ГАИ. Номера у меня еще украинские так как продлили перерегистрацию до 2017 года. Что мне делать и если лишат нужно ли перездавать на права. До 1 января 2015 года в Крыму действует переходный период. Как можно это оспорить и прав ли инспектор. Нужны ли понятые при составлении протокола?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, чтобы помочь вам в вашем ситуации, необходимо смотреть процессуальнеы документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП.

Если лишат, то вам ПДД сдавать не нужно.

Я бы вам советовала к разбору в ГИБДД подготовиться, а именно составить ходатайство о назначении адм. наказания не связанного с лишением в/у.

Протокол у вас на руках?